Mitarbeiter

AHD Logo auf der Autotür

Durch interne Informationen und Schulungen werden unsere Mitarbeiter über aktuelle Entwicklungen und Tendenzen im sozialen, medizinischen und pflegerischen Bereich informiert, so dass vom AHD stets Leistungen auf dem neuesten Stand erbracht werden.

Der AHD informiert seine Mitarbeiter über aktuelle Veränderungen aus dem Bereich der ambulanten Pflege, und kann somit stets eine qualitativ hochwertige Arbeit gewährleisten.

Darüber hinaus ist jeder Mitarbeiter angehalten, sich ständig über Neuerungen und Trends in seinem Arbeitsbereich zu informieren.

Die Beschäftigungen für spezifische Aufgaben führen nur qualifizierte und geschulte Mitarbeiter durch, so dass die vereinbarten Leistungen in fachlicher Hinsicht auch gewährleistet werden können.

U.a. führt die AHD-Leitung regelmäßig eine "Pflegevisite" bei den Mitarbeitern durch. Das bedeutet, dass stichprobenartig bei einem Mitarbeiter mit gefahren wird und die Pflegedurchführung bei einem Patienten überprüft wird.

Da unsere Mitarbeiter zu einem großen Teil mobil im Einsatz sind, nehmen Sie in regelmäßigen Abständen an einem Fahrsicherheitstraining teil.

Das AHD Leitungsteam in Jesteburg

AHD Leitungsteam Jesteburg
Anja Räthke, Nadine Röhrs, Renate Rowoldt, Ulrike Boje, Ole Bernatzki

.

Unsere Bereichsleitung

Sybilla Schulz

Sybilla Schulz

Bereichs­­leitung See­ve­tal

exa­mi­nier­te Kranken­­schwester
Fach­kraft für Palliativ Care

schulz@ahd-jesteburg.de

Leitung Tagespflege Ole School

Andrea Wunder

Andrea Wunder

Diplom Pflege­wirtin

exam. Kranken­schwester

Fach­kraft für Pallia­tiv Care

andrea.wunder@ahd-jesteburg.de

Das Leitungsteam in Jesteburg

Ole Bernatzki

Ole Bernatzki

exa­minier­ter Kranken­pfleger
Fachkraft für Palliativ Care
Pflege­dienst­leitung
Geschäfts­führer

Anja Räthke

Anja Räthke

exa­minierte Kranken­schwester
Pflege­dienst­leitung
Fachkraft für Palliativ Care

Renate Rowoldt

Renate Rowoldt

exami­nierte Alten­pflegerin
Pflege­beraterin
stellv. PDL

Ulrike Boje

Ulrike Boje

exami­nierte Kranken­schwester

Geron­topsychia­trische Fach­kraft
Pflege­beraterin
QM-Be­auftragte

Mitarbeiter am Standort Jesteburg

Mina Airich

Pflege­kraft

Janine Barg

Pflege­kraft

Angela Burkhardt

exa­minierte Alten­pfleg­erin

Nacht­schwe­ster

Fach­kraft für Palli­ativ Care

Susanne Bietke

Auszu­bildende zur Alten­pflegerin

Tim Bewersdorf

Kauf­mann im Gesund­heits­wesen

Michelle Danfeldt

Betreuung

Laura Danielewsky

Betreuung

Swantje Dutschmann

Exami­nierte Alten­pfle­gerin

Imke Eckert

exa­minierte Alten­pflegerin

Sara Elze

Pflege­kraft

Maria Glaus

Betreu­ung

Anke Klefenz

Anke Klefenz

Verord­nungen

Fach­kraft für Palli­ativ Care

Astrid Kaminioka

Pflege­kraft

Jessica Kleinke

exa­minierte Alten­pfle­gerin

Christina Maier

exa­minierte Alten­pfleg­erin

Andrea Kordt

Pflege­kraft

Leslaw Malski

Pflege­kraft

Joachim Meyer

Pflegekraft

Presse­refe­rent

Haus­photo­graph

 

 

Bianca Müller-Haverkamp

Aus­zubil­dende zur Alten­pfle­gerin

Joscha Naujokat

exami­nierter Alt­en­pfle­ger

 

Diana Pliwischkies

Aus­zubil­dende zur Alten­pfle­gerin

Holger Rathjens

Fuhr­park- und Facility­manger

 

Beatrix Rohde

Pflege­kraft

Nadine Röhrs

exami­nierte Kran­ken­schwe­ster

­Fach­­kraft für Palli­­ativ Care

Alexander Röhrs

Kfm.­ im Ge­sund­heits­wesen

Eva Samulewitsch

exami­­nierte Alten­­pflegerin

Johannes Scherfling

exami­nierter Alten­pfle­ger

Jasmine Schiemann

Exami­nierte Alten­pfle­gerin

Sylke Schwab

Büro­fach­kraft

Jacqueline Sonnenschein

Büro­kauf­frau

Lohn­buch­hal­tung

Nicole Schmidt

Nicole Schmidt

Pflege­kraft
Arzt­helferin

Gabriele Sylvester

Pflege­kraft

Peggy Tretschok

exami­nierte Alten­pfle­gerin

Beate Trepte

Pflege­kraft

Gerit Winzer

Betreu­ung

Ole School Tagespflege

 

Benno Pieciak

Exami­nierter Alten­pfleger

Cornelia Burkart

Pflege­kraft

Claus Borucki

Fahr­dienst

Christine Ethienne

Betreuung

Nicole Guse

Betreuung

Therese Hübler

Küchenfee

Regina Kunz

Büro­fach­kraft

Joachim Lucks

Fahr­dienst

 

Jörn Ludwig

Fahr­dienst

Roza Rzaca-Malska

Küchen­leitung

Lars Perlowski

Kfm.­ im Ge­sund­heits­wesen

Tanja Renner

Qualitäts­mangement

Ulrich Röhrs

Fahr­dienst

Beatrice Schuster-Meitsch

Betreu­ung

Thanet Schwass

Exami­­nierte Alten­­pfle­g­erin

Wolfgang Quad

Fahr­dienst

Mitarbeiter am Standort Seevetal-Maschen

Wiebke Abel

Pflege­kraft

Ilona Burgmer

Pflege­kraft

Maja Bunge

Kranken­schwester

Fach­­kraft für Palli­­ativ Care

Ursula Gollnau

Kranken­schwester

Angelika Hoffmann

Betreu­ung/­Haus­wirtschaft

Janine Hübner

Exam­inierte Alten­pfleger­in

Nicole Koberg

Auszu­bildende zur Alten­pflegerin

Teresa Kuschmann

Pflege­kraft

Karina Lichtfeld

Kranken­schwester

Fach­kraft für Pallia­tiv Care

Gabriela Liebe

Pflege­kraft

KFZ-Beauf­tragte

Bärbel Niklaus

Kranken­pflege­helfer­in

Fach­kraft für Pallia­tiv Care

Karolina Pawlikowska

Pflege­kraft

Silke Renk

Büro­kraft

Sylvia Rogall

Büro­kraft

Linda Rother

Exam­inierte Alten­pfleger­in

Fach­kraft für Pallia­tiv Care

Praxis­anlei­terin

Angelika Schläfke

Pflege­kraft

Birgit Schmidt

Arzt­helferin

Anke Schultz

Pflege­kraft

Renate Thelen

Betreu­ungskraft

Tatjana Tiedemann

Auszu­bildende zur Alten­pflegerin

Karola Trost

Pflege­kraft

Heike Weber

Pflege­kraft

Mitarbeiter am Standort Tostedt

Mabel Cordes

exami­nierte Kran­ken­schwe­ster
Büro­kraft

Ines Lohde

exami­nierte Kran­ken­schwe­ster
Fach­kraft für Palli­ativ Care

Patricia Lüdtke

exami­nierte Kran­ken­schwe­ster
Fach­kraft für Palli­ativ Care

Maria Maier

Pflege­kraft

Irena Richert

Auszu­bildende zur Alten­pflegerin

Marina Schischkov

Pflege­kraft

Andrea Schütt

Arzt­helferin

Anja Siegert

Pflege­kraft
KFZ-Beauf­tragte

Barbara von Osten

Pflege­kraft
Fach­kraft für Palli­ativ Care